В России пройдет Международный день социального бизнеса

В июне 2017 года в России в пятый раз пройдет Международный день социального бизнеса (МДСБ). МДСБ проводится при поддержке Фонда региональных социальных программ «Наше будущее». В рамках Международного дня социального бизнеса ежегодно организуются деловые мероприятия, встречи, круглые столы, конференции, посвященные развитию и продвижению социального предпринимательства в стране.

В России пройдет Международный день социального бизнеса     - фото 1В 2017 году мероприятия, приуроченные к МДСБ, проходят в разных городах России с 1 июня по 12 июля. В число событий, состоявшихся в рамках МДСБ в 2017 году, уже вошли панельная сессия «Инфраструктура развития предпринимательства и инноваций в социальной сфере» (в рамках XXI Международного экономического форума в Санкт-Петербурге), IX международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки роста – 2017» (Белокуриха, Алтайский край), II Форум социальных инноваций регионов (Красногорск, Московская область), VII Ежегодный бизнес-форум «Будущее города» (Нижний Новгород) и многие другие мероприятия. География событий, приуроченных к Международному дню социального бизнеса, охватывает российские регионы от Калининградской области до Дальнего Востока.

«В 2017 году Международный день социального бизнеса проходит в России в пятый раз – это первый рубеж, на котором можно делать какие-то выводы. И я полагаю, не будет большим преувеличением сказать, что за прошедшие годы МДСБ приобрел статус знаковой даты нашего делового календаря, – отмечает директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева. – В прошлом году в проведении МДСБ по всей стране приняли участие более ста тысяч человек! Уверена, что широкая общественная поддержка Международного дня социального бизнеса, освещение его мероприятий в средствах массовой информации служат серьезным импульсом к расширению и укреплению экосистемы социального бизнеса в России».

В мире Международный день социального бизнеса отмечается с 2010 года. В России праздник, объединяющий сторонников социального предпринимательства, впервые состоялся 28 июня 2013 года: в 20 регионах было проведено 28 мероприятий, собравших более 2000 человек. В 2016 году в рамках МДСБ прошли 90 мероприятий, собравших более 110 000 человек в 32 регионах России.

Концепцией МДСБ-2017, как и в предыдущие годы, предусмотрено проведение мероприятий, посвященных обсуждению проблематики развития социального бизнеса в России, инициатив регионов, предпринимательского сообщества и крупного бизнеса.

Подробная информация о мероприятиях, приуроченных к Международному дню социального бизнеса в России — nb-forum.ru/news/mdsb и socialbusinessday2017.ru

Справочная информация о Фонде «Наше будущее»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» www.nb-fund.ru создан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике. За девять лет в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» Фондом поддержаны 172 проекта в сфере социального предпринимательства из 49 регионов РФ на общую сумму 418 336 780 рублей. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов.

Фонд проводит Премию «Импульс добра» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства, предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку, ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» www.nb-forum.ru, разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства. В 2013 году по инициативе Фонда был запущен проект «Больше, чем покупка!», нацеленный на предоставление социальным предпринимателям доступа в широкий ритейл. Продажа товаров социальных предпринимателей в рамках проекта «Больше, чем покупка!» осуществляется на конкурсной основе. Подробности: rus-sp.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить