В Республике Мордовия к программе «Больше кислорода» присоединились детские сады и школы

 В Республике Мордовия к программе «Больше кислорода» присоединились детские сады и школы - фото 1Этой осенью в очередной раз активисты зеленого движения «ЭКА» организовали посадку деревьев в рамках программы «Больше кислорода».  В Саранске она прошла еще и в рамках «Зеленого субботника», инициированного Администрацией города. 
В школах и детских садах дети под руководством учителей и активистов, сажали деревья.
Каждая посадка была особенной – в детских садах были заготовлены целые творческие сценарии, в ходе которых вместе со сказочными персонажами были посажены новые «источники кислорода». В одной из школ была организована посадка деревьев учениками первого класса совместно с родителями и даже бабушками. Ученики дали обещание растить свою аллею до 11 класса, а потом приходить уже со своими семьями.
Организаторами выступили: МЭОО «ЭКА, при поддержке Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, Департамента по социальной политике г.о. Саранск, ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр», БФ «Мордовия 2018»
Юлия Аршинова, руководитель регионального отделения МЭОО «ЭКА»: «Пятый год в Республике Мордовия, как и по всей России проходит программа «Больше кислорода». Программа была инициирована в 2010 году, направленная на последствие страшных лесных пожаров, которые полыхали и в нашем регионе. По итогам 7-ми этапов программы более чем в 40 регионах России было посажено около 10 млн. деревьев и было создано более 5 000 школьных питомников. Но важно не только, что мы помогаем природе, но и занимаемся воспитанием экологического сознания среди молодежи, которые во время таких акций сажают свое дерево, возможно, первое в жизни. На акции приходят целыми семьями – и это не может не радовать!»
 
 В Республике Мордовия к программе «Больше кислорода» присоединились детские сады и школы - фото 2 В Республике Мордовия к программе «Больше кислорода» присоединились детские сады и школы - фото 3 В Республике Мордовия к программе «Больше кислорода» присоединились детские сады и школы - фото 4 В Республике Мордовия к программе «Больше кислорода» присоединились детские сады и школы - фото 5 В Республике Мордовия к программе «Больше кислорода» присоединились детские сады и школы - фото 6 В Республике Мордовия к программе «Больше кислорода» присоединились детские сады и школы - фото 7 В Республике Мордовия к программе «Больше кислорода» присоединились детские сады и школы - фото 8 В Республике Мордовия к программе «Больше кислорода» присоединились детские сады и школы - фото 9
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить