В регионах Центральной России установилась сухая и жаркая погода

 В регионах Центральной России установилась сухая и жаркая погода - фото 1Департамент лесного хозяйства по ЦФО убедительно просит жителей при посещении лесных массивов строго соблюдать правила пожарной безопасности.
По прогнозам синоптиков в ближайшие выходные дни в регионах ЦФО будет преобладать жаркая погода, местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха днем составит 28-34°, в южных регионах ожидается до 39°.


Сухая и жаркая погода является угрозой возникновения природных пожаров.
Департамент лесного хозяйства по ЦФО убедительно просит жителей при посещении лесных массивов строго соблюдать правила пожарной безопасности, а также напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 года №1213 предусмотрено внесение изменений в Правила пожарной безопасности России, полностью исключающих возможность проведения выжиганий сухой растительности на землях сельхозназначения, запаса, продуктопроводов и путепроводов, полосах отвода автомобильных и железных дорог.
В настоящее время на территории округа сохраняется 3 класс пожарной опасности в лесах. В 9 регионах (Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Липецкой, Московской, Рязанской, Смоленской и Тверской областях) введен особый противопожарный режим.
При обнаружении лесного пожара телефон прямой линии лесной охраны – 8-800-100-94-00 (звонок по России бесплатный).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить