В рамках V Московского делового форума прошла конференция-практикум на тему «Актуальные вопросы участия малого и среднего бизнеса в госзакупках»

 В рамках V Московского делового форума прошла конференция-практикум  на тему «Актуальные вопросы участия малого и среднего бизнеса в госзакупках» - фото 120 октября 2015 года в Москве на площадке «Президент-Отеля» состоялось главное деловое событие осени – V Юбилейный Московский деловой форум -2015 «Партнерство. Лидерство. Перспективы». Традиционно на площадке форума собрались представители малого бизнеса , эксперты и представители органов государственной власти, чтобы обсудить злободневные вопросы бизнеса.


Ключевым мероприятием форума стала Конференция-практикум «Актуальные вопросы участия малого и среднего бизнеса в госзакупках», партнером которой выступили ГБУ «Малый бизнес Москвы», ОАО «МГТС», ПАО «БИНБАНК».
Модератором конференции выступил Федоров Георгий, член Общественной палаты РФ, общественный деятель, правозащитник, который в своей ежедневной деятельности сталкивающийся на практике с проблемами малого бизнеса.
Ключевые спикеры конференции – представители компании ОАО «МГТС» рассказали участникам конференции о тех изменениях, которые происходят сейчас в компании и упрощении системы участия в тендерах для малого и среднего бизнеса.
Роман Терехов, начальник отдела управления закупок ОАО «МГТС» в своем выступлении отметил: «В МГТС внедрены автоматизированные системы, в которые сами подрядчики вносят данные о выполненных ими работах, что дает возможность заключать больше договоров, что дает возможность малому и среднему бизнесу участвовать в закупках МГТС подрядных работ».
Также очень подробно были разобраны причины, почему МСП не хотят работать с большим бизнесом, и по мнению Романа Терехова существует пять ключевых причин: «проведение процедуры в электронной форме, отсутствие финансовых возможностей, ограничение ресурсов, опыт работы или наличие лицензий, отсутствие веры в свои силы. Большинство компаний не имеют опыта работы в тендерах и госзакупках, и наша компания сейчас активно занимается обучением предпринимателей и сегодняшняя конференция проводится как раз для того, чтобы подробно рассказать о принципах и условиях участия, а также научить правильно, оформлять документы при подаче. В связи с изменением в законодательстве наша компания заинтересована в привлечении представителей МСП к работе с МГТС. Мы планируем проводить на постоянной основе подобного рада конференции, семинары и консультации».
Банковские гарантии – важная составляющая успешного участия в закупках, об том какие виды банковских гарантий существуют и на каких условиях банки их выдают рассказал в своем докладе Дмитрий Алексеев, директор по развитию корпоративного бизнеса Московской Региональной дирекции Бинбанка.
«Линейка банковских гарантий достаточна велика, и в зависимости от компании и ее целей можно подобрать оптимальный вариант: гарантия под залог имущества, гарантия под денежное обеспечение, гарантия без обеспечения, гарантия «госконтракт без залога», кредит «госконтракт» , возможно даже установление лимита гарантий на срок до 6 месяцев. У нашего банка индивидуальный подход к каждому клиенту, и наша задача дать инструмент для развития его бизнеса», отметил в своем выступлении Алексеев Дмитрий.
В рамках конференции представитель одной из тендерных площадок Зуев Алексей, руководитель направления развития коммерческих закупок ЗАО «Сбербанк-АСТ» рассказал о процедуре регистрации на площадке Сбербанк-АСТ и алгоритме получения электронного ключа.
Татьяна Голыбина, заместитель начальника Центра деятельности по Госзаказу ГБУ «Малый бизнес Москвы» рассказала об информационной поддержке оказываемой ГБУ «МБМ» участникам госзаказов, а также о процедуре попадания представителей бизнеса в Реестр МСП.
Ковалева Марина, директор по работе с корпоративными клиентами ОАО «МГТС» рассказала участникам кейс компании МГТС по экономии с помощью ИТ-услуг ресурсов. Виртуальные МГТС сегодня это необходимый инструмент в любой компании, который позволяет экономить время, ресурсы и финансы компании , а также оптимизирует бизнес-процессы с помощью новых IT-решений.
В рамках конференции прошел мастер-класс «Решаем практические кейсы». Представитель компании ОАО «МГТС» Терехов Роман рассказал для участников о ключевых ошибках, которые могут быть допущены при оформлении и подаче документов для участия в тендере МГТС.

 В рамках V Московского делового форума прошла конференция-практикум  на тему «Актуальные вопросы участия малого и среднего бизнеса в госзакупках» - фото 2 В рамках V Московского делового форума прошла конференция-практикум  на тему «Актуальные вопросы участия малого и среднего бизнеса в госзакупках» - фото 3

 

С презентациями участников конференции-практикума на тему «Актуальные вопросы участия малого и среднего бизнеса в госзакупках» можно будет ознакомиться на сайте форума – www.2015.forummsk.com

________________________________________________________________________________
Справка о партнерах:

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО МГТС) — один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе. Основным акционером МГТС является ОАО «МТС» (доля обыкновенных акций — 99,1%, привилегированных акций — 69,7%).
МГТС основана в 1882 году, когда в Москве начала работать первая телефонная станция. В 1932 г. в МГТС была создана бесплатная справочная служба 09, в 1937 г. — служба точного времени. С 2007 г. МГТС предоставляет абонентам доступ в интернет, с 2012 г. — возможность подключения цифрового телевидения. В 2014 году — компания запустила услугу сотовой связи по модели MVNO (Mobile Virtual Network Operator) и впервые в России вывела на рынок уникальное конвергентное предложение, позволяющее клиентам получать и фиксированные, и мобильные услуги в едином пакете под брендом МГТС.
МГТС - мультисервисный оператор. С осени 2014 года МГТС начала предоставлять услуги сотовой связи по модели MVNO (Mobile Virtual Network Operator) и впервые в России расширила пакетные предложения до 6-play, включающие широкополосный доступ в Интернет, фиксированную телефонию, платное ТВ; мобильный интернет и звонки, мобильное ТВ.
На московском рынке фиксированной связи для частных пользователей доля МГТС составляет 96%, на рынке корпоративных клиентов — 48%. У компании 21 центр продаж и обслуживания. С учетом дочерних компаний МГТС оказывает услуги в более чем 50 городах Московской области, включая Балашиху, Железнодорожный, Жуковский, Зеленоград, Королев, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Одинцово, Подольск, Пушкино, Орехово-Зуево, Сергиев Посад, Серпухов, Химки, Щёлково и Электросталь.

БИНБАНК – крупный федеральный банк, который более 20 лет демонстрирует устойчивую динамику развития бизнеса. Основан 1 ноября 1993 года, генеральная лицензия № 2562. Банк обслуживает частных лиц, малый и средний бизнес, крупных корпоративных клиентов. Основными акционерами банка являются Микаил Шишханов (59,4% акций) и Михаил Гуцериев – (39,4% акций).
Помимо БИНБАНКа в его группу входят «БИНБАНК кредитные карты», «БИНБАНК Мурманск», Уралприватбанк и пять банков группы «Рост».
Оценки национальных и международных рейтинговых агентств подтверждают надежность, стабильность и значительный потенциал Банка. По данным ЦБ РФ, БИНБАНК входит в топ-30 крупнейших банков России. Региональная сеть насчитывает порядка 500 офисов по всей России.
Веб-сайт: www.binbank.ru

Государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы» создано 18 апреля 2012 года с целью осуществления мер по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства города Москвы. Деятельность ГБУ МБМ направлена на улучшение привлекательности города Москвы для ведения бизнеса, увеличение доходов компаний МСП, рост налоговых поступлений от субъектов МСБ, а также повышение количества создаваемых рабочих мест.
Сайт: www.mbm.ru

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 28.10.2015 10:37
Просмотров: 631