В рамках проекта «Профстажировки 2.0» студент РГСУ планирует разработать экостратегию сокращения вредных выбросов в атмосферу

Cтудент Российского государственного социального университета (РГСУ) Роман Аллахвердов планирует разработать экологическую стратегию сокращения вредных выбросов в атмосферу в рамках всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Этот кейс разместила на платформе профстажировки.рф объединенная компания РУСАЛ. Напомним, что «Профстажировки 2.0» – совместный проект Общероссийского народного фронта и АНО «Россия – страна возможностей».

В рамках проекта «Профстажировки 2.0» студент РГСУ планирует разработать экостратегию сокращения вредных выбросов в атмосферу - фото 1Подать заявку на кейс участники первой волны могут до 30 ноября. Авторы лучших решений будут приглашены на практику или стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства.

В этом году РГСУ вошел в Ассоциацию «зеленых» вузов России. Первую лекцию в рамках этого события доверили именно Роману Аллахвердову – он рассказал о проблеме переработки отходов, а также о том, какой вклад в ее решение может внести каждый.

«Концепция «зеленых» университетов предполагает, что на базе вуза могут быть реализованы полезные для экологии практики: раздельный сбор отходов, энергоэффективность, популяризация велосипедов, благоустройство территорий и тому подобное. В вузе также проходят научные конференции, посвященные экологическим проблемам страны и мира. Одна из них – «Актуальные проблемы техногенной и экологической безопасности и пути их решения» – стала для меня очередной ступенью к карьере мечты. Две мои научные статьи опубликовали в электронной библиотеке eLIBRARY.RU. Уверен, что этот опыт поможет мне решить кейс РУСАЛа», – рассказал Аллахвердов.

Кроме того, во втором сезоне всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «экология» Роман Аллахвердов выиграл бронзу и с 2017 г. работает инженером-экологом в компании ООО «ЭкоЦентрПроект».

«Команду нашего проекта приятно удивило, что среди участников конкурса все больше студентов, которые выбирают для решения кейсы, посвященные экологическим проблемам. У многих ребят уже есть наработки в интересующих направлениях, которые ложатся в основу их студенческих работ. Сейчас они охотно берут задания компаний, посвященные раздельному сбору и переработке мусора, передовым и доступным технологиям для очистки воздуха и сточных вод, а также экологическому воспитанию детей и подростов», – отметил руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты РФ Илья Семин.

Всего на сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещено 3 702 кейса от 1 021 партнера-работодателя. В их числе Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ПАО «Россети», ОАО «РЖД», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Квадра» и другие.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить