В Раменках демонтировано незаконное заброшенное строение

В Раменках демонтировано незаконное заброшенное строение    - фото 1Незаконная постройка, которая находилась рядом с автостоянкой, демонтирована по требованию Госинспекции по недвижимости. Самострой по адресу: 3-й Сетуньский проезд, вл. 6, был выявлен с помощью квадрокоптера при обследовании района Раменки на западе столицы.

«Двухэтажное строение площадью 82 квадратных метра было размещено рядом с гаражами без соответствующих разрешений. Земельный участок под строительство не предоставлялся. Законных оснований для размещения данного строения не имелось. Объект не использовался и находился в заброшенном состоянии. В связи с этим приняты меры по его демонтажу, территория освобождена, нарушение устранено», – сказал начальник контрольного ведомства Владислав Овчинский.

Руководитель ведомства напомнил, что объекты на территории Москвы должны возводиться в строгом соответствии с законодательством. Для выявления самостроя инспекция применяет современные инструменты и методы контроля. С начала года на территории Западного административного округа зафиксировано свыше 80 объектов самовольного строительства общей площадью почти 51 тысяча квадратных метров.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить