В районе Северное Бутово ликвидировали двухэтажный самострой

В районе Северное Бутово ликвидировали двухэтажный самострой - фото 1Госинспекция по недвижимости выявила незаконный коммерческий объект на территории Юго-Западного административного округа. Самовольное использование земельного участка пресечено, территория освобождена от самостроя. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров

Незаконный объект располагался в районе Северное Бутово по адресу: улица Академика Глушко, владение 13б, строение 1. Здесь функционировали кафе и центр по автострахованию.

«Земельный участок ранее был передан в аренду юридическому лицу строго под размещение некапитального объекта – павильона общественного питания. При этом на момент обследования срок договора аренды уже истек. Однако на этом участке без разрешения на строительство было возведено капитальное двухэтажное строение площадью 226,8 квадратного метра. Вопрос его законности был рассмотрен в судебном порядке. Арбитражный суд Москвы признал постройку самовольной и обязал владельца демонтировать объект», – рассказал Иван Бобров.

Владелец не исполнил решение суда в установленные сроки, поэтому демонтаж осуществила Госинспекция по недвижимости. В настоящее время работы завершены, территория освобождена от самостроя.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить