В районе Марфино демонтирована незаконная пристройка к магазину

В районе Марфино демонтирована незаконная пристройка к магазину - фото 1Владелец в добровольном порядке ликвидировал самовольную пристройку и освободил здание от самостроя на северо-востоке столицы.

Нарушения земельно-имущественного законодательства на улице Академика Королева, вл. 18 были выявлены инспекторами Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

Специалисты инспекции установили, что на земельном участке, предназначенном для эксплуатации нежилого помещения под магазины, общественное питание, бытовое обслуживание и обслуживание автотранспорта, расположено двухэтажное здание с незаконной пристройкой.

«Согласно условиям договора аренды, участок предоставлен только для эксплуатации существующих строений и возводить временные или капитальные строения и сооружения здесь запрещено. Несмотря на ограничения, арендатор нарушил договорные обязательства и самовольно с тыльной стороны здания магазина возвел пристройку. Она использовалась для складских и хозяйственных нужд», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

Глава контрольного ведомства отметил, что земельный участок под цели строительства или реконструкции не предоставлялся, разрешение на строительство не выдавалось. Фактически на земельном участке был возведен самострой.

Владельцу было рекомендовано ликвидировать незаконную пристройку. Он добровольно принял меры по демонтажу самостроя и устранил нарушение.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить