В районе Люблино гостиницу освободили от самостроя

В районе Люблино гостиницу освободили от самостроя - фото 1Пристройка к гостинице на юго-востоке Москвы признана незаконной и демонтирована. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что на земельном участке по адресу: ул. Верхние поля, д. 39 размещено здание площадью 763 квадратных метра 1907 года постройки, принадлежащее физическому лицу по праву собственности. В результате реконструкции путем возведения дополнительной пристройки площадь нежилых помещений увеличилась на 60 кв.м.

«Увеличение площадных характеристик объекта проведено незаконно, разрешение на строительство или реконструкцию не оформлялось. В настоящее время земельный участок освобожден, завершаются работы по вывозу строительного мусора», — сказал Иван Бобров.

Также от самостроя освобожден смежный земельный участок, где ранее находился комплекс самостроя из шести складских сооружений.

«Приняты меры по сносу незаконных строений на прилегающем земельном участке. Группа строений и пристройка общей площадью 217 квадратных метров демонтированы силами фактического пользователя в полном объеме», — добавил Иван Бобров.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Справочно:

Два корпуса гостиницы (Верхние Поля, 39 и 43) это перестроенные здания 1907 года — бывшая инженерная станция и дом смотрителей (архитектор Максим Геппенер).

Было:

В районе Люблино гостиницу освободили от самостроя - фото 2

Стало:

В районе Люблино гостиницу освободили от самостроя - фото 3

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 24.05.2023 09:34
Просмотров: 158