В районах Дмитровский, Коньково, Нагорный и Очаково-Матвеевское откроются экспозиции по проектам планировки территорий в рамках реновации

Проекты планировки кварталов по программе реновации районов Дмитровский, Коньково, Нагорный и Очаково-Матвеевский представят жителям на экспозициях 1 ноября, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В районах Дмитровский, Коньково, Нагорный и Очаково-Матвеевское откроются экспозиции по проектам планировки территорий в рамках реновации - фото 1«Посмотреть проекты в Дмитровском, Нагорном и Коньково москвичи могут с 1 по 8 ноября. В День народного единства, 4 ноября, экспозиции работать не будут, их работа возобновится 5 ноября», – отметила Юлиана Княжевская. – В Очаково-Матвеевском районе экспозиция будет работать с 1 по 7 ноября, без выходных дней. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 12 ноября».

Экспозиции в районах продлятся неделю, в Информационном центре реновации на 2-й Брестской улице, д. 6 – показ проектов продолжится, о будущей застройке москвичам расскажут разработчики, ответят на вопросы по проектам.

Во всех районах, куда будут переезжать участники программы реновации, предусмотрено развитие социальной инфраструктуры: строительство детских садов, школ, спортивных объектов.

«Например, в Дмитровском районе появится центр образования, два школьных корпуса, два детских сада и корпус для музыкальной школы. Также новую музыкальную школу построят для детей в Очаково-Матвеевском районе», – сообщила Юлиана Княжевская.

Районные дома культуры запроектированы в Нагорном и Коньково, здесь же возведут многофункциональный комплекс с центром госуслуг «Мои документы».

По словам Ю. Княжевской, в каждом их четырёх районов запланировано строительство спортивных объектов. Физкультурно-оздоровительные комплексы появятся в Очаково-Матвеевском и Дмитровском районах. ФОК в Нагорном районе будет с бассейном, отдельно построят крытый каток. Спорткомплекс в Коньково также планируется с бассейном, а ещё с катком и залом для хореографии.

В районах Дмитровский, Коньково, Нагорный и Очаково-Матвеевское откроются экспозиции по проектам планировки территорий в рамках реновации - фото 2В районах Дмитровский, Коньково, Нагорный и Очаково-Матвеевское откроются экспозиции по проектам планировки территорий в рамках реновации - фото 3В районах Дмитровский, Коньково, Нагорный и Очаково-Матвеевское откроются экспозиции по проектам планировки территорий в рамках реновации - фото 4В районах Дмитровский, Коньково, Нагорный и Очаково-Матвеевское откроются экспозиции по проектам планировки территорий в рамках реновации - фото 5

«Наряду с этим в рамках реновации запланировано благоустройство и прилегающих территорий, где отдыхать и заниматься спортом смогут жители новых кварталов и всего района. В Очаково-Матвеевском районе вдоль русла реки Сетунь появится пешеходный маршрут, с велодорожками вдоль набережной», – пояснила Юлиана Княжевская.

Также она добавила, что обновится велодорожная сеть в Коньково и Дмитровском районах. В Нагорном планируется благоустройство долины реки Котловки, прудов в Коробовских садах, сквера на пересечении Варшавского шоссе и Нахимовского проспекта.

Напомним, что 31 октября завершаются экспозиции в районах Академический, Ломоносовский, Люблино, Обручевский, Тимирязевский и Черёмушки. Собрания участников публичных слушаний по проектам планировки в этих районах состоятся 5 ноября. Продолжает работу Единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Задать интересующий вопрос по проектам планировки можно по телефону горячей линии: +7 (499) 401-01-01.

Пресс-служба председателя Москомархитектуры

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить