В.Р. Легойда: Мы молимся о выздоровлении раненого священника

 В.Р. Легойда: Мы молимся о выздоровлении раненого священника - фото 1Председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда назвал дерзким актом нападение на настоятеля киевского храма мученицы Татьяны иерея Романа Николаева.
 
 
«Никого не оставило безучастным это преступление. В Русской Православной Церкви в России, на Украине, Белоруссии и других странах молятся об исцелении тяжело раненного священника», — подчеркнул В.Р. Легойда.
 
 
 
«Вероятно, что совершившие нападение имели умысел на убийство», — добавил он.
 
 
 
По словам В.Р. Легойды, пока сложно однозначно судить о мотивах преступления, следует дать возможность следственным органам для проверки всех версий происшедшего.
 
 
 
«Убийство священнослужителя издревле считается последней низостью, на которую только способен падший человек, ведь клирик не имеет права брать в руки оружие, чтобы защитить себя. Не участвуют священники и в политической борьбе, не занимают чьей-либо стороны в братоубийственных нестроениях», — пояснил он.
 
 
 
«Поэтому насилие в отношении священника — это насилие в отношении беззащитного», — подчеркнул представитель Церкви.
 
 
 
«Надеюсь, что правоохранительные органы предпримут все возможные усилия для того, чтобы это чудовищное злодеяние не осталось безнаказанным», — заключил он.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить