В прибрежной зоне Деривационного речного канала пресечено нарушение при размещении летнего кафе

Госинспекция по недвижимости обследовала прибрежную зону Деривационного речного канала в границах земельного участка по адресу: ул. Лодочная, вл. 4. Выявлены нарушения при размещении летнего кафе.

В прибрежной зоне Деривационного речного канала пресечено нарушение при размещении летнего кафе - фото 1
К предприятию общественного питания примыкает сезонное кафе площадью 170 кв.м. На территории у воды расположен настил, установлены столы и кресла для посетителей летнего заведения и солнцезащитные зонты. Летняя веранда не включена в адресный перечень сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания на территории СЗАО.
«Организация проигнорировала требования законодательства при размещении летних кафе и своевременно не позаботилась о подаче документов на включение летней веранды в схему размещения, что привело к нарушению. По данному факту организация привлечена к административной ответственности и оштрафована на 200 тысяч рублей. Организованы мероприятия по демонтажу незаконного летнего кафе», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Также, по словам начальника контрольного ведомства, по требованию Госинспекции по недвижимости на территории района Южное Тушино было устранено аналогичное нарушение. Летнее кафе «вне схемы размещения» 100 кв.м. на ул. Сходненской, вл. 17 демонтировано префектурой Северо-Западного административного города Москвы.

ПРЕСС-СЛУЖБА
Государственной инспекции по контролю за использованием
объектов недвижимости города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить