В Президентской академии завершился первый модуль программы «Лидеры изменений Югры 3.0»

 РАНХиГС завершился первый модуль программы для управленцев «Лидеры изменений Югры 3.0». Программа разработана и реализуется Высшей школой государственного управления Академии в партнерстве с Правительством автономного округа. В обучении принимают участие 45 слушателей, среди них – руководители департаментов региона и их заместители, главы муниципалитетов, руководители окружных ведомств. Впервые в программе принимают участие представители бизнеса.

 «Мы с вами добиваемся того, чтобы у каждого управленца муниципального, регионального и государственного уровня сформировался такой набор компетенции, который как минимум соответствует федеральным стандартам, современным вызовам и достаточно для того, чтобы вы чувствовали себя уверенно – каждый на своем рабочем месте», – отметила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова.

 Образовательный проект «Лидеры изменений Югры» стартовал в 2021 году, выпускниками двух потоков программы стали 67 управленцев. Программа обновляется, учитывая текущую геополитическую и экономическую ситуацию и вызовы, которые стоят сегодня перед управленцами. Программа состоит из 7 модулей, итогом обучения нового потока станут проработанные проектные инициативы, которые направлены на решение реальных проблем округа и повышение качества жизни в регионе, а также стратегии развития региональных подразделений, муниципалитетов, институтов развития, законодательных собраний.

 «Главный бенефициар деятельности государственных и муниципальных служащих – это жители. Любой проект будет оцениваться исходя из того, какой эффект получат жители от его реализации, что он даст людям и как изменит их жизнь к лучшему, – рассказала академический директор программы, эксперт РАНХиГС советник Центра технологического трансфера АТЭС (APCTT) Елена Дугина. – В течение программы слушатели работают с реальными задачами, которые получают от заказчиков. В результате слушатели сразу будут применять полученные знания на практике и предложат проекты, как сделать жизнь в регионе комфортнее для граждан».      

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 27.03.2023 13:19
Просмотров: 114