В парке «Кусково» началось устройство павильонов входных групп

В парке «Кусково» началось устройство павильонов входных групп - фото 1В парке «Кусково» приступили к устройству входных групп. Основные и второстепенные входы в парк будут выделены павильонами. Мероприятия проводятся в рамках работ по реабилитации лесопарка. Декоративное оформление павильонов будет выполнено в зависимости от их месторасположения. В классическом – в зоне усадьбы, в лесном – в природной части.

«Всего будет обустроено шесть павильонов входных групп, а с администрацией – семь. В настоящий момент ведется устройство четырех входных групп и павильона администрации. Для них уже подготовлены основания, сейчас выполняется устройство гидроизоляции и заземления. Затем с помощью металлокаркаса сформируют конструктив помещений. После приступят к устройству витражного остекления, кровли, внутренних перегородок, дверей и внутренней отделки помещений. На финальном этапе останется задекорировать павильоны входных групп», - рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Сергей Мельников.

При создании павильонов учитывались их месторасположение и окружающая среда. Основная идея – витражное остекление, в котором будет отражаться окружающее пространство, тем самым павильоны будут как бы растворяться в нем. Но в зависимости от места, в котором их размесят, будет использовано декоративное оформление двух видов. Все они будут разных размеров. В помещениях, в зависимости от этого, будут располагаться комнаты матери и ребенка, буфеты, пункты проката и помещения охраны, туалеты.

«Декор павильонов на входах около усадьбы Шереметевых будет минималистичным. Их оформят классическими элементами из стеклофибробетона, формирующими входную арку, и карнизом. Фальшколонны арки и карниз будут перекликаться с элементами исторического фасада усадьбы. В этой зоне в такой же стилистике сделают павильон администрации и туалет», - отметил Сергей Мельников.

Там, где больше деревьев, их оформление будет характерно для лесной зоны. Они будут иметь скатные кровли или арки, а декорируют их металлическим профилем, имитирующим ветви деревьев.

Павильоны, оформленные в классическом стиле, расположатся на улице Юности, 2с30 и у Локасинского пруда, недалеко от которого еще разместят туалет, а павильон администрации будет в районе пересечения улиц Юности и Оранжерейной. «Лесные» павильоны появятся на улице Юности в районе остановок общественного транспорта «Аллея Первой Маёвки» и «Улица Молдагуловой», подземного пешеходного перехода под Северо-Восточной хорды и напротив железнодорожной станции «Кусково».

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить