В парке Красная Пресня открылась выставка ко Дню города «Москва будущего глазами художников»

В парке Красная Пресня открылась выставка ко Дню города «Москва будущего глазами художников» - фото 1Фотовыставка «Москва будущего глазами художников», посвященная 875-летию со дня образования столицы, открылась в парке Красная Пресня. Экспозицию, подготовленную в рамках проекта «Открой#Моспром», можно посетить до 30 сентября. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Владислав Овчинский.

«В этом году Москве исполняется 875 лет. Накануне празднования юбилея в рамках проекта «Открой#Моспром» мы решили организовать в парке Красная Пресня тематическую фотовыставку «Москва будущего глазами художников». Гости и жители столицы смогут узнать, как Москву будущего представляли художники начала XX века», – сказал Владислав Овчинский.

Глава департамента рассказал, что на тематической фотовыставке посетители увидят рекламные открытки с изображением «Москвы будущего», выпущенные более ста лет назад кондитерской фабрикой «Товарищества Эйнем», которая сейчас называется «Красный Октябрь». На них художники начала ХХ века изобразили жизнь столицы через много лет.

Кроме этого, участникам покажут работы современного художника Дмитрия Лигая. Он создал открытки, изображающие его представления о тех изменениях, которые ждут нас в ближайшем будущем. В своих работах художник использовал новые техники в графике.

«Эта выставка – настоящий подарок москвичам и гостям столицы. С каждым годом наш город становится ярче и комфортней. История Москвы и фабрик неразрывно связаны, и «Красный Октябрь» остается одним из символов столицы. Ровно сто лет назад фабрика была переименована из «Товарищество Эйнем» в «Красный Октябрь». Современные кадры, представленные на выставке, сейчас нам кажутся фантастикой, но не пройдет и ста лет, как они могут оказаться привычной реальностью», – добавил управляющий директор холдинга «Объединенные кондитеры» Алексей Орлов.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Справка:

Проект «Открой#Моспром» был запущен в марте 2019 года. Он объединил множество форматов: офлайн- и онлайн-экскурсии на промпредприятия столицы, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные мероприятия. Аудитория проекта превышает 10 миллионов зрителей. За время существования «Открой#Моспром» было проведено свыше 800 экскурсий более чем на 100 промышленных предприятиях города и в их музеях.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 09.09.2022 08:20
Просмотров: 177