В парке Дубки завершено устройство новых детских площадок

На севере Москвы на территории парка «Дубки» завершено устройство трех новых детских площадок. Работы выполнялись в рамках комплексного благоустройства и озеленения парка. Общая площадь благоустройства составляет 18 га.

В парке Дубки завершено устройство новых детских площадок - фото 1

В ходе работ по благоустройству на двух старых детских площадках, отремонтировали основания и заменили установленное там ранее оборудование. Помимо этого, создали еще одну игровую зону. Теперь в распоряжении детей на территории парка три площадки, рассчитанные на разные возраста и интересы. На них установлено различное игровое оборудование и уложено прорезиненное травмобезопасное покрытие из каучуковой крошки.

«Две из них расположены в центральной части парка. Одна из этих площадок рассчитана на детей старше 6-ти лет, ее площадь составляет 820 «квадратов». Здесь установлен большой игровой комплекс, центром которого является большая двухэтажная башня, взобравшись на нее можно спуститься вниз по длинной горке-трубе. А еще здесь есть качели, карусели и четырехугольная паутинка для лазания», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Вторая площадка, размером 260 кв. метров не менее интересна. На ней могут играть дети от 3-х до 6-ти лет. Для них здесь установили многофункциональный спортивно-игровой комплекс с четырьмя башнями и горкой, а также различными элементами для лазания и балансировки. Также тут появились обычные качели и качели-балансиры, а еще интерактивные панели для игр с разными цветами, формами и цифрами.

«Третья детская площадка расположена немного южнее. Она предназначена для малышей до трех лет. Площадь игровой зоны составляет 300 квадратных метров. Здесь есть песочница и качели. Еще на ней установлен игровой комплекс, на котором могут играть самые маленькие и дети чуть старше, для этого он поделен пополам. Между ними площадка с канатами для лазания. Для самых маленьких модули для развития мелкой моторики и горка, а для детей постарше канатная дорожка и горка. Помимо этого, на ней установлены качалка, качели балансиры и небольшая горка, похожая на божью коровку», - добавили в пресс-службе Департамента капремонта.

Общая площадь всех детских площадок составляет около 1400 квадратных метров.

Кроме того, по просьбам жителей провели переустройство существующей горки, которая в зимний период является любимым местом для катания детей на санках, ватрушках и ледянках. Ее немного развернули для того чтобы детям было удобнее и безопаснее скатываться.

Напомним, в парке ведется устройство новой хоккейной коробки и волейбольных площадок. По просьбам жителей ведется переустройство центральных элементов парка ротонды и колоннады. По окончании благоустройства в городе появится еще одно комфортное место для семейного отдыха, прогулок с детьми и разнообразными возможностями для активных занятий спортом. В парке будут созданы все условия для полезного и приятного досуга для всех групп населения.

Завершить все работы планируется в текущем году.

 

Пресс-служба Департамента

капитального ремонта города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить