В Орловской области утвержден Сводный план тушения лесных пожаров на 2016 год

 В Орловской области утвержден Сводный план тушения лесных пожаров на 2016 год - фото 1Сводный план тушения лесных пожаров на территории Орловской области, согласованный с Главным Управлением МЧС России по Орловской области и заместителем Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководителем Федерального агентства лесного хозяйства И.В. Валентиком, утвержден Губернатором Орловской области В. В. Потомским.


Документом установлены порядок действий органов исполнительной власти, местного самоуправления, организаций, граждан при повышении пожарной опасности в лесах, введении режима ограничения пребывания граждан в лесах, особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации. Сводный план включает в себя комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возникновения возгораний, снижение пожарной опасности, своевременное обнаружение и тушение лесных пожаров, координацию действий по локализации и ликвидации возгораний.
Сводным планом предусмотрено привлечение 444 человек и 148 единиц техники для предупреждения и ликвидации лесных пожаров.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить