В ОЭЗ «Технополис “Москва”» начали производить аппарат для реабилитации после травм

В ОЭЗ «Технополис “Москва”» начали производить аппарат для реабилитации после травм - фото 1Резидент столичной ОЭЗ ГК «Электронинвест» начал выпускать платформы для вибротерапии. Первые семь аппаратов уже поступили в больницы и реабилитационные центры страны. Об этом рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Московская компания "Электронинвест" начала производство аппаратов для вибротерапии. Они предназначены для проведения вибростимуляции опорно-двигательного аппарата человека. Испытания показали, что этот вид терапии существенно сокращает время реабилитации при травмах и нарушениях двигательной активности. Первые семь устройств уже работают в лечебных и лечебно-профилактических медицинских учреждениях страны», – подчеркнул Владислав Овчинский.

Благодаря разнице в частоте вибрации – аппарат предусматривает три режима от 6 до 35 герц – платформа может способствовать как расслаблению, так и повышению тонуса мышц, увеличению мышечной силы и улучшению координации движений.

В планах резидента ОЭЗ Москвы запуск в серийное производство версии данной виброплатформы, предназначенной для усиления эффекта от спортивных тренировок.

«ГК "Электронинвест" уже создала на площадке "Алабушево" в особой экономической зоне Москвы более 170 рабочих мест. Инвестиции за время работы там превысили 200 миллионов рублей. При этом выручка компании от продаж продукции только в первом квартале текущего года составила 230 миллионов рублей. Это наглядный пример того, что таможенные и налоговые льготы, готовая инфраструктура, предоставляемые резидентам столичной ОЭЗ, за пять лет работы на ее территории способствовали достижению серьезных экономических и производственных успехов», – отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис "Москва"» Геннадий Дегтев.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Справочно:

Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Технополис Москва» – территория с особым юридическим статусом, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности для российских и иностранных инвесторов. Площадь пяти площадок («Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем») составляет более 223 га. Площадь производственных корпусов – 550 тыс. кв. м.

В настоящее время на территории ОЭЗ столицы локализовано более 200 компаний, в том числе высокотехнологичных предприятий фармацевтической, приборостроительной, микроэлектронной промышленности. ОЭЗ «Технополис Москва» на протяжении ряда лет является лидером международных и национальных отраслевых рейтингов (АКИТ, АЦ «Эксперт»).

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 06.08.2022 18:00
Просмотров: 3291