В Нижегородском районе ликвидировали нелегальный автотехнический комплекс и склады

В Нижегородском районе ликвидировали нелегальный автотехнический комплекс и склады - фото 1На юго-востоке Москвы освободили от самостроя земельный участок площадью более десяти тысяч квадратных метров. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Специалисты Госинспекции по недвижимости выявили незаконные объекты общей площадью 127 квадратных метров на участке по адресу: ул. Средняя Калитниковская, вл. 28, стр. 2, 3, 5.

Земля была предоставлена в аренду без права возведения временных и капитальных зданий и сооружений, однако на ней самовольно возвели дополнительные объекты: пристройку площадью 45 квадратных метров и семь строений общей площадью 82 квадратных метра. Сооружения использовались в коммерческих целях – в них работали автосервисы, шиномонтаж и был организован склад.

«Объекты были размещены без разрешительной документации, с нарушением договорных обязательств. Несмотря на ограничения, арендатор самовольно застроил территорию. Фактически в границах земельного участка был возведен самострой, поэтому нарушителю было рекомендовано освободить земельный участок от незаконных построек», – рассказал Иван Бобров.

В настоящий момент территорию освободили, нелегальный автотехнический комплекс и склады демонтировали.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить