В Можайском районе по обращению граждан демонтирована заброшенная постройка

В Можайском районе по обращению граждан демонтирована заброшенная постройка - фото 1На западе Москвы в рамках проведенных обследований по обращениям городских активистов выявлена и демонтирована незаконная постройка.

Самострой на улице Верейская, владение 14 представлял собой ветхое заброшенное двухэтажное строение площадью 1632,7 квадратного метра с признаками разрушения. Двери и окна были заколочены, а помещения внутри захламлены мусором.

«Объект не использовался и был построен с нарушениями, без разрешительной документации на строительство и земельный участок. Заброшенная постройка доставляла беспокойство жителям. В настоящее время приняты меры по сносу и освобождению земельного участка. Демонтажные работы завершены, мусор вывезен, территория приведена в порядок», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В работе по выявлению и проверке бесхозяйных объектов активное участие принимают москвичи, которым не безразлична судьба города и своего района. Направить обращение о проверке законности объекта недвижимости или сообщить о нарушении можно любым удобным способом: обратиться лично, направить электронное обращение на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или на портал «Наш город».

В 2021 году Госинспекция по недвижимости зафиксировала на территории города 1932 ветхих строения. В настоящее время 45 объектов приведены в надлежащий вид, а 90 – демонтированы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить