В Москве состоялся международный съезд молодых партийцев

В Москве состоялся съезд молодежной партии «Справедливая Россия – За правду». На этот раз событие прошло в международном формате. В российскую столицу прибыли делегации из Армении Белоруссии, Сербии, Узбекистана, и Киргизии.

Делегатов напутствовал лидер партии «Справедливая Россия -За правду» Сергей Миронов. Далее работа шла по ранее согласованной повестке. Партийцы обсудили текущие вопросы, избрали новый состав Координационного Совета МСР.. Выступили гости из-за рубежа, приветствие направили руководители Социалистического союза патриотической молодёжи КНДР.

В Москве состоялся международный съезд молодых партийцев  - фото 1

 

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов:

- Я вижу горящие глаза, вижу активных молодых людей, готовых работать на благо партии и нашей страны.

Участников приветствовали первый заместитель руководителя фракции "СРЗП" в Госдуме Дмитрий Гусев, депутат фракции "СРЗП" в Государственной Думе Николай Новичков, участник СВО, член МСР и депутат Чебоксарского городского Собрания Юрий Богданов.

                           

                       В Москве состоялся международный съезд молодых партийцев  - фото 2

Фото Дорджи Нимгирова. 

Справка:

Общероссийская общественная организация политического просвещения иинициатив«МолодёжьСПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ»

Дата создания: 11 марта 2020 года.

Количество региональных отдалений: 67.

 Молодёжь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ объединяет в себе актив молодёжи партии: членов партии и депутатов до 36 лет, представителей «Справедливой силы» и выпускников «Молодёжного кадрового резерва СР», а также беспартийную молодёжь, которая поддерживает идеи и программу партии.

Председатель Координационного Совета МСР

Павлюченкова Анастасия Юрьевна. Член Президиума Центрального Совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАРТИОТЫ – ЗА ПРАВДУ, Секретарь Президиума Центрального Совета по работе с молодежью. Советник Председателя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе.

НАШИ ЗАДАЧИ

1. ИДЕОЛОГИЯ

Ключевым направлением деятельности МСР является донесение до молодёжи идей социализма, патриотизма, программы и инициатив партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ в доступной и понятной форме, вовлечение ее в политическую деятельность.

2. ОБРАЗОВАНИЕ

Правовая и политическая грамотность молодёжи — основа нашего будущего. Нам важно, чтобы молодёжь разбиралась в основах государственного строя и законодательства, могла уверенно и грамотно отстаивать свои позиции и знала, как противостоять обману в обществе. В этих целях мы регулярно проводим очные и дистанционные образовательные программы.

3. ВЫБОРЫ

Нам важно, чтобы молодёжь в России была политически образованна и активна, чтобы каждый молодой человек понимал значимость своего голоса. Поэтому задача МСР – подготовить ребят к участию в избирательных кампаниях различного уровня в качестве кандидатов в депутаты, членов избирательных комиссий и наблюдателей. Мы ставим перед собой амбициозную, но вполне реальную цель – увеличить количество молодых депутатов и специалистов в Партии СРЗП.

4 МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Мы развиваем международное сотрудничество, продвигая и защищая русскую культуру, памятники и историческую правду, поддерживаем молодых соотечественников за рубежом, а также взаимодействуя с молодёжными организациями социалистических политических партий всего мира.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

В марте 2022 года «Молодёжь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» стала полноправным членом Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России», которая была создана 10 января 1992 года. 15 сентября 2023 года Анастасия Павлюченкова вошла в новый состав Правления Ассоциации.

В июле 2022 года в Бишкеке Анастасией Павлюченковой и Элнурой Дуйшекеевой подписано соглашение о сотрудничестве МСР и молодёжного совета партии «Социал-демократы» Киргизской Республики.

24 августа 2022 года Анастасия Павлюченкова от имени «Молодёжи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» подписала соглашение о сотрудничестве по линии молодежной политики с белорусской организацией «Авангард».

11–15 февраля 2023 года Анастасия Павлюченкова по приглашению «Единой социалистической политической партии Венесуэлы» в составе делегации «Национального Совета молодёжных и детских объединений России» посетила Венесуэлу, где были проведены предварительные переговоры о подписании соглашения с молодежным крылом «Единой социалистической политической партии Венесуэлы». Подписание соглашения о сотрудничестве состоится на Съезде «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» в декабре 2023 года.

21 - 23 марта 2023 года Председатель «Молодёжи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» Анастасия Павлюченкова совместно с членом совета московского отделения МСР Ольгой Зубко посетила Минск в составе делегации «Национального Совета молодежных и детских объединений» и провела предварительные переговоры о подписании соглашения о сотрудничестве с Белорусским Республиканским союзом молодежи.

21-27 августа 2023 года в рамках Международного Конгресса членов молодёжных крыльев политических партий (проводился в рамках Форума «Евразия Global») «Молодёжь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провела закрытую встречу с коллегами из зарубежных стран. Присутствовали представители Индии, Сербии, Сирии, Ирана, Бразилии, Венесуэлы, Чехии, Молдовы, Мексики и ЮАР. Достигнуты договоренности о подписании соглашений о сотрудничестве на Съезде организации в декабре 2023 года.

Информационные ресурсы МСР

https://vk.com/msr.spravedlivo

https://t.me/msr_spravedlivo

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 03.12.2023 15:23
Просмотров: 220