В Москве состоится вебинар о градостроительном регулировании территории

В Москве состоится вебинар о градостроительном регулировании территории - фото 1Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, 4 августа в 16:00 проведет онлайн-встречу на тему: «Основы градостроительного регулирования для землепользователей: правила, советы и полезные сервисы». Мероприятие направлено на профилактику нарушений в имущественно-земельной сфере, участие в вебинаре бесплатное.

Градостроительное регулирование землепользования сводится к проведению зонирования территории и установлению для земельных участков, находящихся в границах той или иной зоны, определенных требований по их использованию и застройке.

На вебинаре инспектор Управления контроля за объектами недвижимости по Южному административному округу Егор Федотов расскажет о территориальном планировании, правилах землепользования и застройки, и о том, как влияет нахождения земельного участка в определенной зоне на его дальнейшее использование.

Также, слушатели познакомятся с открытой информационной системой, в которой содержится вся документация о застройке территорий, объектах капитального строительства, а также топографические и геодезические данные. Использование системы позволит своевременно получать информацию и избегать ошибок еще на этапе планирования и начала строительства.

К участию приглашаются пользователи объектов недвижимости, представители бизнеса, юридические и физические лица, осуществляющие свою деятельность на территории города Москвы.

Принять участие можно по ссылке https://events.webinar.ru/56333651/11936657 .

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 02.08.2022 11:59
Просмотров: 238