В Москве состоится совместное заседание Комитетов по техническому регулированию РСПП, ТПП РФ, ООО «Деловая Россия» и Совета по техрегулированию при Минпромторге России

18 февраля 2019 года в 14.00 (г. Москва, ул. Ильинка 6/1 стр. 1, здание ТПП РФ, 1 этаж, конгресс-центр, регистрация с 13.30) состоится совместное расширенное заседание Комитета ТПП РФ по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции, Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Комитета ООО «Деловая Россия» по техническому регулированию и промбезопасности и Совета по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге России с приглашением представителей других заинтересованных комитетов ТПП РФ.

В Москве состоится совместное заседание Комитетов по техническому регулированию РСПП, ТПП РФ, ООО «Деловая Россия» и Совета по техрегулированию при Минпромторге России  - фото 1Соорганизатором заседания является АНО «Научный центр евразийской интеграции».
Для участия в заседании приглашены представители ЕЭК, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти (Минпромторг России, Минэкономразвития России, Росстандарт, Росаккредитация).
На заседании намечено обсудить проблемы технического регулирования в целом, разработки и применения технических регламентов (ТР) ЕАЭС, подготовки официальных разъяснений по действующим ТР ЕАЭС, разработки и актуализации перечней стандартов, составляющих доказательную базу ТР ЕАЭС, вопросы государственного контроля и надзора за соблюдением ТР, проблемы подтверждения соответствия (сертификации и декларирования) продукции, проблемы аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий.
Комитет ТПП РФ неоднократно проводил обсуждения проблем разработки и правоприменения ТР ЕАЭС, в ходе которых отмечался ряд системных проблем в области технического регулирования ЕАЭС. По результатам обсуждений подготовлены и направляются участникам заседания для предварительной проработки конкретные предложения по устранению отмеченных проблем технического регулирования (аналитическая записка прилагается).
Информацию об участии (ФИО, должность, контакты в произвольной форме) и предложения в аналитическую записку просим вас направлять в адрес ответственного секретаря Комитета ТПП РФ Асташина Олега Георгиевича по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по тел.(495) 620-04-09, не позднее 14 февраля 2019 года.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить