В Москве открылся фестиваль архитектуры и дизайна

 В Москве открылся фестиваль архитектуры  и дизайна  - фото 1Сегодня в историческом здании «Дома на Брестской»  открылся XVI международный фестиваль архитектуры и дизайна «Под крышей дома». 
Это – крупное мероприятие, единственное  в своем роде, с богатой, более чем 15-летней историей.
Среди участников - архитекторы и дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Самары, Перми, Иркутска, Омска и других российских городов, а также из США и Израиля. На конкурс за право обладания Гран-при фестиваля они представили более 100 работ по восьми номинациям: «Реализованный жилой интерьер», «Общественный интерьер», «Декорирование», «Детали»,  «Реализованный загородный жилой дом», «Проект-идея загородного дома», «Коттеджный посёлок», «Предмет в интерьере». 
Одно из центральных мероприятий фестиваля - спецпроект «В/Месте», в рамках которого  представлено более 60 работ  из керамики и стекла - рассказывает о связи вещей, образов, понятий и наглядно иллюстрирует возможности декоративно-прикладного оформления интерьера.
 В Москве открылся фестиваль архитектуры  и дизайна  - фото 2
 В Москве открылся фестиваль архитектуры  и дизайна  - фото 3 В Москве открылся фестиваль архитектуры  и дизайна  - фото 4 В Москве открылся фестиваль архитектуры  и дизайна  - фото 5 В Москве открылся фестиваль архитектуры  и дизайна  - фото 6 В Москве открылся фестиваль архитектуры  и дизайна  - фото 7
 
 
Участников и гостей фестиваля ждут  творческие  мастер-классы, круглые столы, лекции ведущих российских архитекторов. 
 
В   субботу 21 марта: 
∙             в 14.00   - встреча с художником,  керамистом, автором инсталляций,  дважды номинантом премии Кандинского,  доцентом кафедры художественной керамики МХПА им. С.Г. Строганова Наталией Хлебцевич. Тема: «Керамика как современное искусство»;
∙             в 16.00  - встреча  с художником, скульптором, керамистом, автором объектов и инсталляций,  членом Московского союза художников Виктором Решетниковым. Тема: «Художник-керамист и современное пространство».
В воскресенье 22 марта:
∙             в 14.00 - встреча с кандидатом искусствоведения, заведующей кафедрой художественной керамики МХПА им. С.Г. Строганова Еленой Юдиной.  Тема: «Как стать керамистом. Российский и зарубежный опыт. Плюсы и минусы»;
∙             в 15.30  - встреча с  художником по стеклу, автором инсталляций, куратором и организатором выставок, преподавателем кафедры художественного стекла  МХПА им. С.Г. Строганова  Анной  Бутиной Тема: «Стекло. Образ. Пространство». 
«Фестиваль является источником новых идей и редкой информации, полезной не только профессионалам, но и жителям столицы для создания интерьера своей квартиры или загородного дома», - отмечает руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. 
Фестиваль проходит по адресу: 2-я Брестская ул., дом 6  до 31 марта, время работы: с 10.00 до 19.00. Вход свободный. 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить