В Москве 27 апреля пройдет четвертый Агрохакатон

Агрономы, инженеры, дизайнеры и программисты со всей России соберутся на одной площадке, чтобы создавать проекты в области SmartAgro. Ежегодные Агрохакатоны – это лучшее место для обмена информацией, реализации идей и запуска умного агро-бизнеса.

В Москве 27 апреля пройдет четвертый Агрохакатон - фото 1

 

За то время, что они проводятся, командами участников уже разработаны десятки вариантов конструкций для выращивания растений в городской среде. Некоторые из этих проектов стали бизнесами, которые приносят доход. В течение трёх дней Агрохакатона каждый может попробовать себя в роли руководителя зелёного стартапа или участника команды его разработчиков.

В этом году до начала Агрохакатона еженедельно будут проводиться публичные лекции и митапы, на которых участники узнают много полезного от ведущих специалистов в области агроинжиниринга, фитодизайна, Интернета вещей, сити-фермерства и маркетинга.

Программа митапов стартует 27 марта в фаблабе МИСиСа и позволит участником пообщаться с ведущими экспертами отрасли и подготовиться к агрохакатону максимально быстро и эффективно.

РАСПИСАНИЕ митапов:

27 марта Митап «City-farm & Case» с примерами сити-ферм

03 апреля Митап «City-farm & Marketing»

10 апреля Митап «City-farm & Аgrotechnology»

17 апреля Митап «City-farm & Design»

24 апреля Митап «City-farm & Engineering»

Приглашаем участвовать в Агрохакатоне любителей и профессионалов сферы SmartAgro, а также команды с идеями и проектами в следующих номинациях:

Школьная сити-ферма. Многофункциональные системы для решения образовательных задач в рамках школьных учреждений;

Домашняя сити-ферма. Практичная и красивая зелёная система для городской квартиры;

Бюджетная сити-ферма. Стартовый набор начинающего сити-фермера для массового производства, с потенциалом на народный хит;

DIY решение. Идеи вертикальных садов и огородов, которые легко повторить другим сити-фермерам;

Дача 2.0. Самодельные системы автоматизации дачных участков и теплиц.

Требования к проектам: оригинальность, эстетичность, реализуемость, практичность.

Организаторы предоставляют доступ к оборудованию быстрого прототипирования, консультации экспертов и помощь в подборе команд, а также обеспечивают основными материалами. Задача участников: придумать и воплотить на марафоне свою оригинальную идею.

Лучшая команда станет первым пользователем гидропонной грядки от "УрбаниЭко" и других призов от партнеров мероприятия, которые позволят развить или монетизировать ваши идеи в кратчайшие сроки.

Организаторы мероприятия:

Бизнес-школа сити-фермерства "УрбаниЭко"

Фаблаб НИТУ МИСиС

При содействии ФРИИ, Сколтеха, ОтУС, РГАУ_МСХА имени К.А.Тимирязева, ВШЭи Сообщества развития сити-фермерства в России.

Регистрация на Агрохакатон на сайте www.agrohack.ru до 26 апреля 2018 года.

Открытое сообщество сити-фермеров, образовавшееся на базе Агрохакатонов, постоянно растёт. Присоединиться к нему можно в социальных сетях или непосредственно в марафоне Агрохакатона, на предваряющих его мероприятиях.

Контакты:
Ольга Будник
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить