В Липецком регионе ожидается чрезвычайная пожарная обстановка в лесах

 В Липецком регионе ожидается чрезвычайная пожарная обстановка в лесах - фото 1В Липецкой области установлен высокий класс пожарной опасности, на большей части региона намечается чрезвычайная пожарная опасность в лесах.


Лесными инспекторами в течение светового времени суток организованно патрулирование хвойных и лиственных лесных массивов 44 мобильными группами по 76 маршрутам в местах наиболее посещаемых населением. Ведется наблюдение с помощью видеосистемы «Лесной дозор», проводится агитационная работа с населением посредством теле, радио, печатных изданий и интернет порталах по соблюдению правил пожарной безопасности в лесных массивах области.
Напоминаем, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 000 до 5 000 тысяч рублей; на должностных лиц – от 20 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц – от 300 000 до 500 000 рублей.
Управление лесного хозяйства Липецкой области убедительно просит жителей и гостей области воздержаться от посещения лесов в дни высокой и чрезвычайной пожарной опасности.
В случае обнаружения лесного пожара необходимо незамедлительно сообщить о загорании по бесплатному телефону Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или 112.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить