В лесах Воронежской области становится чище

    Подходит к концу Год экологии. Много добрых дел для леса сделали работники лесного хозяйства совместно с жителями области – огораживали муравейники, обустраивали родники, убирали мусор и сухостой, расчищали берега лесных озер и прудов, сажали новый лес

В лесах Воронежской области становится чище - фото 1   Работа продолжается и сейчас. На днях специалисты Острогожского лесничества, администрации Солдатского сельского поселения и экологической инспекции районной администрации убрали свалку мусора в лесном массиве рядом с хутором Калинин. Хуторяне приспособили воронку, оставшуюся в лесу со времен войны, для сброса бытового и строительного мусора. Холодильники, диваны, оконные рамы, пакеты с отходами – лес безропотно принимает всё. Руководитель лесничества Елена Луценко сообщила, что это уже не первое мероприятие по ликвидации свалки, которая образовалась несколько лет назад и с тех пор стала местом коллективного бескультурья.

   Аналогичное мероприятие прошло 16 ноября в Сомовском лесничестве. К уборке мусора в лесу недалеко от ул. Гринько работники лесничества привлекли комбинат благоустройства Железнодорожного района Воронежа. Совместными усилиями расчистили две свалки мусора. Для этого потребовалось несколько рейсов двух КАМАЗов.

 

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить