В Курске прошел семинар с участием представителей Центра защиты леса Воронежской области

 В Курске прошел семинар с участием представителей  Центра защиты леса Воронежской области - фото 1В Комитете лесного хозяйства Курской области прошел семинар по вопросам защиты леса от вредных организмов. В мероприятии приняли участие директор филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Воронежской области» Сиволапов В.А. и начальники отделов, и.о. председателя Комитета лесного хозяйства Курской области Репринцев Д.Д., начальники отделов по лесничествам и участковые лесничие, руководители государственных унитарных предприятий Курской области и Лесопожарного центра, арендаторы лесных участков.


Открыл семинар и.о. председателя Комитета лесного хозяйства Курской области Репринцев Д.Д.
О состоянии лесов Курской области по результатам государственного лесопатологического мониторинга и лесопатологических обследований в 2016 году рассказал В.А.Сиволапов.
Начальник отдела защиты леса и ГЛПМ ЦЗЛ Воронежской области Попова Т.П. выступила с информацией о внесенных изменениях в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования регулирования защиты лесов от вредных организмов Федеральным законом от 30 декабря 2015 года № 455-ФЗ.
Собравшиеся обсудили не только изменения, внесенные в Лесной кодекс, но и принятые в соответствии с ним подзаконные нормативно-правовые акты. Отдельно остановились на порядке проведения лесопатологических обследований.
По итогам семинара участники решили объединить совместные усилия и наладить взаимодействие по вопросам защиты лесов от вредных организмов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить