В Куркино демонтирована незаконная надстройка над рестораном

Завершены работы по демонтажу нелегальной надстройки ресторана на улице Воротынской, вл. 13/2. Факт устранения нарушения подтвержден Госинспекцией по недвижимости.

В Куркино демонтирована незаконная надстройка над рестораном - фото 1

В Куркино демонтирована незаконная надстройка над рестораном - фото 2

На земельном участке расположен жилой дом, на втором и третьем этаже которого размещено предприятие общественного питания - ресторан.
Госинспекцией по недвижимости в ходе проведения контрольно-инспекционных мероприятий был выявлен объект самовольного строительства – надстройка.
«В нарушение земельного законодательства незаконно была осуществлена надстройка объекта, самовольно возведен четвертый этаж площадью порядка 170 квадратных метров. Помещения использовались в качестве вспомогательных и складских площадей. Соответствующее разрешение не выдавалось, земельный участок под строительство или реконструкцию не предоставлялся. В настоящее время приняты меры по устранению нарушения, надстройка разобрана владельцем самостроя», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
«Ресторан является общественным местом, где можно отдохнуть, пообедать и приятно провести время. Возведение самостроя над предприятием общественного питания – это потенциальный риск для окружающих и отсутствие гарантии безопасности посетителей», - добавил Владислав Овчинский.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА
Государственной инспекции по контролю за использованием
объектов недвижимости города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить