В Коптеве появилась бесплатная парковка на 15 машино-мест

В Коптеве появилась бесплатная парковка на 15 машино-мест - фото 1На севере Москвы на месте демонтированного объекта самовольного строительства площадью свыше 750 квадратных метров организована автостоянка на 15 машино-мест.

Город освобождают от самовольных и опасных строений, на месте которых появляются благоустроенные зеленые зоны, спортивные, социальные объекты и свободные территории, в том числе, для парковки автотранспорта. Так, на земельном участке по адресу: улица Новая Ипатовка, владение 2А, где раньше располагались нелегальные строения автосервиса и пункт оформления автомобилей в ремонт, теперь появилась свободная парковка для автомобилей жителей близлежащих домов.

«Строения автотехнического комплекса площадью более 750 квадратных метров были возведены на городской территории без разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию. Земельно-правовые отношения под цели строительства не оформлялись. Госинспекцией по недвижимости была организована работа по пресечению незаконного использования земельного участка. Проведены работы по сносу незаконных построек, вывозу строительного мусора и благоустройству. Теперь жители могут парковать свои автомобили рядом с домом», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Всего с начала 2021 года на территории Северного административного округа было выявлено 236 объектов самовольного строительства общей площадью свыше 83 тысяч квадратных метров, демонтировано более 20,7 тысячи квадратных метров самостроев.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 28.12.2021 10:01
Просмотров: 476