В конце сентября в Анкоридже (США) проходила ежегодная конференция Исторического общества Аляски

   На мероприятии председателю Рязанского областного отделения Русского географического общества, Герою России Михаилу Малахову вручили диплом за вклад в изучение истории Аляски

В конце сентября в Анкоридже (США) проходила ежегодная конференция Исторического общества Аляски - фото 1   Эту высокую оценку Михаил Георгиевич получил за многолетнюю серию экспедиций, позволившую задокументировать путешествия русских промышленников и исследователей в Русской Америке. Важно отметить, что данная награда впервые вручена не гражданину США.

   С особым интересом ученые и краеведы самого северного штата Америки выслушали полуторачасовой доклад Михаила Малахова по результатам 11 экспедиций. Выступление сопровождалось демонстрацией слайдов и видеороликов.

   Историческое общество Аляски является некоммерческой добровольной организацией, занимающейся пропагандой истории Аляски путем обмена идеями и информацией, сохранения и осмысления исторических источников и артефактов, популяризации наследия среди аляскинцев. В обществе более 430 членов.

 В конце сентября в Анкоридже (США) проходила ежегодная конференция Исторического общества Аляски - фото 2В конце сентября в Анкоридже (США) проходила ежегодная конференция Исторического общества Аляски - фото 3

 

 

Виктор Шляхин

Рязанское отделение РГО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить