В Хорошёво-Мнёвниках построят учебный корпус в монохромных оттенках

 Москомархитектура согласовала проект учебного корпуса на 925 мест, который планируется построить в районе Хорошево-Мневники. Монохромные цвета и плавные линии сделают его узнаваемым и сформируют у подрастающего поколения чувство сопричастности, отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 Учебный корпус построят в составе многофункциональной комплексной жилой застройки на улице Нижние Мневники, земельный участок 13.  

«Общая площадь здания составит порядка 14 тысяч квадратных метров. Это отличный пример того, как можно сделать компактный и интересный проект, использую максимально простые решения. Строгие по цветовой гамме фасады дополнены плавными линиями, которые получают продолжение в малых архитектурных формах, встроенных в ограждение. В «арках» будут размещаться качели, велопарковки, лавочки – очень функциональное решение. Как вы знаете, мэр Москвы лично следит за качеством всех социальных объектов, и я уверен, что данный учебный корпус будет реализован в соответствии с проектом», - отметил Сергей Кузнецов.  

 

 Учебный корпус будет рассчитан 800 школьных и 125 дошкольных мест. Внутри школьной части оборудуют универсальные и специализированные классы, актовый и спортивный залы. В свою очередь, зона дошкольного обучения будет обособлена, в ней будут групповые ячейки, кружковые и развивающие помещения.Также у дошкольников будут свои места для игр и прогулок на территории. Помимо этого, на ней расположится спортивное ядро и стадион. Свободная от застройки территория будет озеленена и благоустроена.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить