В Калуге посадили первые деревья на территории будущего парка

   В Калуге посадили первые деревья на территории будущего парка, который создается на месте бывшего рынка. На перекрестке улиц Дзержинского и Марата губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов и Городской Голова Калуги Константин Михайлович Горобцов высадили саженцы кленов

В Калуге посадили первые деревья на территории будущего парка - фото 1   На территории парка планируется высадить 483 куста сирени, 860 кустов кизильника, 60 саженцев клёна, 56 саженцев липы и 29 саженцев ивы. В парке предполагается сделать множество тематических уголков, где каждый горожанин сможет найти себе место отдыха по душе. Это будут спортивные, игровые и танцевальные площадки. Предусмотрен каскад воды, прудик.

   «Сегодня мы посадили первые деревья по дендроплану того проекта, который мы здесь утвердили. На этом месте появится огромный парк, который будет сообщаться с нашим старым парком культуры через Березуйский овраг. За то, что мы создали этот парк, нас поблагодарят будущие поколения. Здесь будет приятно комфортно отдыхать весь день», - подчеркнул губернатор.

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить