В Калуге открыли новый городской парк

   В г. Калуге состоялась торжественная церемония открытия первой очереди городского парка. Парк разбит на территории бывшего вещевого рынка, который своей неряшливостью мешал репутации областного центра

В Калуге открыли новый городской парк - фото 1   Поздравляя калужан с открытием первой очереди городского парка, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егор Вирков отметил, что «новый калужский городской парк — это одна из 41 общественной территории, которая благоустраивается в этом году в области в рамках федерального проекта».

   При проведении работ по созданию парка удалено 2000 тонн асфальтобетонного боя, на территорию завезено 17 000 кубометров грунта, высажено около 200 деревьев и более 4000 кустарников 20 сортов.

- Это только начало создания городского парка. С этой территории, уходящей вниз в сторону Березуйского оврага, благоустройство продолжится в ближайшие годы, и завершится оно у территории набережной Оки - заявил городской голова Калуги Константин Михайлович Горобцов на церемонии открытия.

 

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить