В Кадыйском лесничестве Костромской области завершается выполнение лесохозяйственных работ

   В ОГКУ «Кадыйское лесничество» активно ведутся работы по проверке арендаторов лесных участков на предмет соблюдения лесного законодательства и выполнения договорных обязательств при проведении лесохозяйственных, противопожарных, лесовосстановительных и других работ

В Кадыйском лесничестве Костромской области завершается выполнение лесохозяйственных работ - фото 1   На сегодняшний день лесовосстановление выполнено на общей площади 1 028,8 га (искусственное – 142,5 га, естественное – 846,9 га и комбинированное – 39,4 га) - 100%. Завершены работы по подготовке почвы под лесные культуры будущего года в объеме 140 га из 140 запланированных. В рамках заключенного государственного контракта выполнены рубки ухода в молодняках на 100%, арендаторами лесных участков из 830 га выполнено 742 га – 89%.

  На прошлой неделе в ОГКУ «Кадыйское лесничество» прошло совещание с арендаторами лесных участков по вопросу выполнения договорных обязательств. В ходе совещания обсуждались вопросы по рубкам ухода в молодняках, подготовке почвы, а также вопросы по внесению своевременной платы за использование лесов. Работа по контролю выполнения арендаторами лесных участков условий договоров аренды будет продолжена.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить