В июле столичным Росреестром в ЮЗАО поставлено на кадастровый учет 4 дома по программе реновации

В июле столичным Росреестром в ЮЗАО поставлено  на кадастровый учет 4 дома по программе реновации - фото 1В июле 2022 года Управлением Росреестра по Москве в Юго-Западном административном округе в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы поставлено на кадастровый учет 4 многоквартирных дома.


Здания расположены в районах Южное Бутово и Зюзино – по два дома в каждом. Новостройки находятся по адресам: ул. Краснолиманская, д. 21 и д. 29, а также ул. Керченская, д. 20, корп. 1 и Черноморский бульвар, д. 22, корп. 2.
«Общая площадь четырех учтенных новостроек в Южном Бутове и Зюзине составляет 61,4 тыс. квадратных метров, в которых предусмотрена 621 квартира для переселения из старого фонда, — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, — Всего же с начала текущего года в ЮЗАО по программе реновации учетные действия проведены в отношении 6 домов общей площадью 97,1 тыс. квадратных метров на 952 квартиры. Ранее Управлением на кадастровый учет был поставлены дома на улице Архитектора Власова в Ломоносовском районе и на Севастопольском проспекте в районе Зюзино».
В ЮЗАО с начала реализации программы реновации Росреестром по Москве поставлено на кадастровый учет 26 жилых объектов суммарной площадью 467,4 тыс. квадратных метров, в том числе 7 домов в районе Зюзино и 4 новостройки в Южном Бутове.
Как ранее сообщал Стройкомплекс Москвы, на юго-западе Москвы в программу реновации включено 520 домов, в которых проживает более 117 тысяч человек. Для организации волнового переселения в округе подобрано 50 «стартовых» площадок.
Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей. Для обеспечения «волнового» переселения жителей подобраны 556 «стартовых» площадок.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 29.07.2022 11:21
Просмотров: 178