В Год добровольца и волонтера добровольная пожарная охрана Брянской области отметит 5-летний юбилей

   В августе 2013 года в ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба» было создано местное отделение «Дебрянский лес» Общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Брянской области»

В Год добровольца и волонтера добровольная пожарная охрана Брянской области отметит 5-летний юбилей - фото 1   Основными задачами добровольцев являются: тушение пожаров в лесах, на землях, прилегающих к лесным массивам, в сельских населенных пунктах, проведение противопожарной пропаганды среди населения.
   За пятилетний период добровольцы приняли участие в тушении почти 150 пожаров и возгораний в населенных пунктах, ликвидировали 56 лесных пожаров и свыше 400 возгораний сухой травы на землях, прилегающих к лесным массивам.
   В 2016 и 2017 годах пожарные ДПО «Дебрянский лес» участвовали в областных соревнованиях между добровольными пожарными Брянской области, где занимали призовые места.

   За активное участие в ликвидации техногенных и природных пожаров добровольцы учреждения неоднократно поощрялись руководством Управления лесами Брянской области, ГУ МЧС России по Брянской области и администрациями районов области.
В Год добровольца и волонтера, объявленный в 2018 году, в рамках подготовки к празднованию первого юбилея создания отделения добровольной пожарной охраны «Дебрянский лес», проводится конкурс на создание эмблемы брянских лесных добровольных пожарных. Итоги конкурса планируется подвести до 17 апреля 2018

 

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить