В г. Твери прошла информационная кампания "Против поджогов сухой травы"

 В г. Твери прошла информационная кампания "Против поджогов сухой травы" - фото 1В конце прошлой недели в Твери прошла информационная кампания "Против поджогов сухой травы".
Поджоги сухой травы - основная причина лесных пожаров. Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2015 года №1213 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» введен запрет на самовольные выжигания сухой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.  
В мероприятии приняли участие Министр лесного хозяйства Тверской области Михаил Козлов, руководитель ГБУ "Лесозащитный противопожарный центр - Тверьлес" Андрей Смирнов, кадеты 10 класса профиля "Лесное и лесопарковое хозяйство" Средней общеобразовательной школы №16 г. Твери, работники регионального Министерства лесного хозяйства и ГКУ "Тверское лесничество Тверской области", представители региональных СМИ.  
Стартовала акция в самом центре города, на Тверском проспекте. Открыл мероприятие Михаил Козлов - Министр лесного хозяйства Тверской области. Выступая с напутственной речью перед кадетами "лесного" класса, он отметил важность проведения информационно-просветительской работы среди населения о запрете поджогов сухой растительности и поблагодарил ребят за участие в акции. 
Затем ребята разделились на три группы и отправились раздавать агитационные листовки жителям города. По городу было выбрано три площадки для агитационной работы. 
Жители города с вниманием отнеслись к полученным информационным листовкам и забрали их с собой. Некоторые граждане брали не одну листовку, а несколько, чтобы повесить их на информационных стендах в своих садоводческих товариществах.
Министерство лесного хозяйства Тверской области выражает благодарность за освещение мероприятия в СМИ: ГТРК «Тверь» и газету "Тверская жизнь".
При обнаружении лесного пожара Министерство лесного хозяйства Тверской области просит незамедлительно сообщать по бесплатному телефону горячей линии министерства 8-800-100-90-25 или федеральному номеру лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок по России бесплатный) или по телефону службы спасения 112.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить