В Екатеринбурге Защитники березовой рощи провели пикет и подарили застройщику мозги

Сегодня состоялся очередной пикет защитников Берёзовой рощи. В центре города группа активистов развернула лозунги в защиту леса. Около двух десятков горожан требовали сохранить Берёзовую рощу и навести порядок «железной рукой». Защитники рощи попросили Администрацию города разобраться с ситуацией по вырубке рощи. Для этого участники пикета подарили чиновникам железную перчатку.

В Екатеринбурге Защитники березовой рощи провели пикет и подарили застройщику мозги - фото 1

Накануне, у здания Атомстройкомплекса неравнодушные граждане оставили арт. объект, имитирующий человеческий мозг и плакат со следующим текстом: «Даёшь мозги Атомстрою!». Данной акцией защитники указывают на то, что строительному холдингу стоит задуматься не только о том, как набить в свои карманы побольше денег, но и прислушаться к мнению местных жителей, которые выступают за сохранение прекрасного участка живой природы, подобных которому практически уже не осталось в черте города. На благоразумие Атомстройкомплекса надежды мало, поэтому жители надеются, что на их сторону встанут чиновники и помогут спасти рощу от уничтожения.

В Екатеринбурге Защитники березовой рощи провели пикет и подарили застройщику мозги - фото 2В Екатеринбурге Защитники березовой рощи провели пикет и подарили застройщику мозги - фото 3В Екатеринбурге Защитники березовой рощи провели пикет и подарили застройщику мозги - фото 4

Недавно на встрече с застройщиками глава Администрации Александр Высокинский отметил, что вопрос с рощей надо решать с учётом мнения жителей. Жители высказались против уничтожения леса.

Вместо Берёзовой рощи планируют построить квартал «Арт.город парк». Владелец земли холдинг «Атомстройкомплекс», возглавляемый Валерием Ананьевым, уже уничтожил 3 гектара леса и планирует вырубить ещё более 20 гектар берёз.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить