В Екатеринбурге этой ночью попытались сжечь скандально известную Берёзовую рощу

Сегодня ночью, сразу после заявления главы «Атомстройкомплекса» , в Берёзовой роще, в районе улицы Мехренцева микрорайона Краснолесье начался пожар. Местные жители вызвали пожарную охрану.

В Екатеринбурге  этой ночью  попытались сжечь скандально известную Берёзовую рощу  - фото 1

Спецмашина не смогла проехать к месту возгорания из-за заставленного автомобилями пожарного проезда. Несмотря на жару стоящую несколько дней, огонь вскоре угас сам. Огонь бушевал на площади более 200 квадратных метров. На месте возгорания обнаружено четыре алюминиевые десятилитровые канистры. Очевидцы предполагают, что в них был бензин. Есть подозрения, что это был поджог.

Фото, видео пожара: https://share.icloud.com/photos/0Y3_CCFJHy6fdtKkNNOJbjplA

Накануне состоялось очередное судебное заседание по рассмотрению искового требований о признании недействительным результата аукциона на аренду земельного участка рощи. 27 мая 2019 по данному иску были приняты обеспечительные меры в виде запрета производить вырубку деревьев на данном участке.

На вчерашнем заседании Администрация Екатеринбурга, как третье лицо в деле, выступила на стороне защитников Берёзовой рощи. Суд объявил перерыв до пятницы 19 июля.

Глава компании «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев в своём интервью информагентству znak.com выразил уверенность в том, что участок в любом случае будет застроен. Если суд отменит результаты, может появиться другой проект. Холдинг будет действовать в соответствии с решением суда.

Сергей Кудрявцев, координатор активистов связям с общественностью

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить