В. Ефимов: Свыше 2300 собственников объектов недвижимости обратились за оформлением земельно-правовых отношений

Гарантом законности использования земельных участков является оформление земельно-правовых отношений.

В. Ефимов: Свыше 2300 собственников объектов недвижимости обратились за оформлением земельно-правовых отношений - фото 1Госинспекцией по недвижимости совместно с Департаментом городского имущества города Москвы на постоянной основе проводится работа по стимулированию собственников объектов нежилого фонда к оформлению земельно-правовых отношений.

«Благодаря организованной работе с начала 2019 года свыше 2300 собственников объектов недвижимости обратились за оформлением земельно-правовых отношений. Кроме того, в сентябре мы начали работу, направленную на стимулирование собственников объектов индивидуального жилищного строительства к оформлению прав на землю. По предварительной оценке, в бюджет города ожидается поступление более 200 миллионов рублей», - сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Информационно-разъяснительные консультации о необходимости заключения договора аренды проводятся на регулярной основе при осуществлении контрольно-инспекционных мероприятий. Осуществляется адресная рассылка информационных писем с побуждением к оформлению земельно-правовых отношений. Для наглядности был разработан информационный бюллетень, в котором указано куда обратиться за оформлением земельно-правовых отношений, какие документы для этого потребуются и условия использования городской земли», - добавил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить