В Донском районе на раннем этапе пресекли возведение самостроя

В Донском районе на раннем этапе  пресекли возведение самостроя - фото 1На юге Москвы Госинспекция по недвижимости не допустила строительства самостроя и пресекла незаконные работы на раннем этапе. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

На земельном участке по адресу: Загородное шоссе дом 1, корпус 2, строение 10, предназначенном для эксплуатации существующих строений, специалисты обнаружили незаконную стройку.

«Инспекторы установили, что одно из зданий – цех 1972 года постройки площадью более 1,6 тысячи квадратного метра – сгорело. На его месте без разрешительной документации возводили двухэтажное строение. Участок по периметру был огорожен металлическим забором, возведены строительные леса. Чтобы не допустить возведение нового самостроя, были приняты меры», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время незаконное строительство пресекли: демонтировали недостроенный объект и вывезли мусор.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 22.12.2023 13:00
Просмотров: 239