В Детском Черкизовском парке приступили к работам по устройству памп-трека

На востоке Москвы в Детском Черкизовском парке, в рамках проведения работ по комплексному благоустройству и озеленению территории, площадью более 14 га, ведется устройство памп-трека.

В Детском Черкизовском парке приступили к работам по устройству памп-трека - фото 1Общая площадь памп-трека составит более 1500 квадратных метров, общая длина двух траекторий трассы – 220 метров. Его дизайн и конфигурация были разработаны при взаимодействии с профессиональным сообществом спортсменов и инициативной группой местных жителей.
«На данный момент специалистами подготовлено песчаное основание, в котором устроена дренажная система, чтобы в элементах трассы не скапливалась вода. Сейчас с помощью песка формируют искусственные препятствия и повороты. Затем насыплют слой щебня, который утрамбуют с помощью виброкатка. Следом, также с помощью виброкатка уплотнят слой гранитного отсева и уложат 10 см мелкозернистого асфальта», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта г. Москвы.
Памп-трек будет располагаться в северной части Детского Черкизовского парка. Этот участок находится в отдалении от основной части парка, где предусмотрена инфраструктура для комфортного и спокойного отдыха. Чтобы добраться до памп-трека и не мешать отдыхающим, вдоль восточных границ парка обустраивается велодорожка протяженностью около 1 км. Ее устройство ведется в границах тропинки, которая ранее использовалась как пешеходная.
Конфигурация памп-трека будет состоять из двух траекторий прохождения трассы. Линия для тренировок спортсменов на выносливость состоит из 11 поворотов. Опытные спортсмены смогут отработать технику скоростного прохождения препятствий на траектории из 6 поворотов, где имеется спецучасток с более сложными кочками для разнообразия тренировочного процесса. Он даст возможность завершить круг напрямик через перемычку.
«У местных райдеров появится свое место для тренировок. Памп-трек станет точкой притяжения и новой достопримечательностью парка. Уникальный объект благоустройства предназначен для тренировок велосипедистов, роллеров, скейтбордистов и райдеров на самокатах», - добавили в пресс-службе ведомства.
По окончании работ в городе появится еще одна благоустроенная территория для семейного отдыха, прогулок с детьми и разнообразными возможностями для активных занятий спортом. В благоустроенном парке будут созданы все условия для полезного и приятного досуга для всех групп населения.
Сейчас по периметру парка выставлено ограждение для ограничения доступа жителей на строительную площадку. Для посетителей открыт информационный павильон с материалаами по благоустройству парка, в котором присутствует сотрудник и может ответить на вопросы жителей.
Завершить работы планируется в текущем году.

 

Пресс-служба Департамента

капитального ремонта города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить