В День студента в столице пройдет фестиваль предпринимательства «Я – ТЫ – МОСКВА»

В День студента в столице пройдет фестиваль предпринимательства «Я – ТЫ – МОСКВА» - фото 1Молодые москвичи покажут на фестивале свои проекты по улучшению жизни города, а компетентное жюри и зрители проголосуют за самые интересные


Фестиваль идей столичных студентов и предпринимателей, которым еще не исполнилось 35 лет, пройдет 25 января в спортивном комплексе «ВТБ Арена». Мероприятие организовал Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Участие в фестивале бесплатное, но необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке. Начало в 16:00.
«Основная задача предстоящего фестиваля – выделить и поощрить инициативы молодых московских предпринимателей, которые могут внести свой вклад в ту или иную сферу жизни столицы, способствовать позитивным переменам в городе и задать вектор дальнейшего развития. Я верю, что наши участники – будущее столицы! А все вместе мы сможем многократно усилить нашу работу по улучшению города для каждого жителя», - комментирует руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.
Самые интересные и значимые идеи по совершенствованию городской среды, образования и досуга выберет экспертное жюри совместно со зрителями. На их суд будут представлены разработки 24 полуфиналистов. Они будут бороться за звание лучшего социального проекта, предпринимательского, образовательного и промышленного. Также на конкурсе назовут наиболее интересные идеи в научной сфере, медийной, оздоровительной и креативно-развлекательной.

В День студента в столице пройдет фестиваль предпринимательства «Я – ТЫ – МОСКВА» - фото 2В День студента в столице пройдет фестиваль предпринимательства «Я – ТЫ – МОСКВА» - фото 3В День студента в столице пройдет фестиваль предпринимательства «Я – ТЫ – МОСКВА» - фото 4
Вне главной сцены гостей и участников фестиваля ждут еще три блока мероприятий. Все они в той или иной степени помогут развить предпринимательские навыки и soft skills.
Так, в рамках блока «Я-Ты-Предприниматель» своим опытом с молодыми людьми поделятся крупные бизнесмены – сооснователь и совладелец DIY-ритейлера Hoff Михаил Кучмент, сооснователь сети ресторанов «Чайхона №1» Алексей Васильчук и многие другие. Кроме того, в этом блоке предусмотрен «баттл» молодого и опытного бизнеса. О своем пути в бизнес и возможностях развития расскажут представители проектов «Бизнес Уикенд» и молодежного предпринимательского клуба Business Update.
В рамках блока «Я-Ты-Карьера» студенты получат шанс найти свою первую работа, а в блоке «Я-Ты-Личность» гостей и участников фестиваля ждут мастер-классы личностного роста.
Помимо этого, весь день желающих будут ждать интеллектуальный спринт с бизнес-лидерами и образовательный нетворкинг с экспертами и инвесторами, питч-шоу конкурса молодежных инициатив.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 23.01.2023 10:32
Просмотров: 165