В День Победы в "Аптекарском огороде" пройдёт бесплатный праздничный концерт проекта "Музыка в метро"

9 мая, в честь Дня Победы и в рамках финала первой в России выставки гербер на XVII Весеннем фестивале цветов, в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт бесплатный праздничный концерт сводного ансамбля проекта "Музыка в метро", созданного Департаментом Транспорта и Московским Метрополитеном. В программе — известные каждому песни о войне и музыка военного времени: "Катюша", "Синий платочек", "Баллада о солдате", "День Победы" и многие другие.

 

В День Победы в "Аптекарском огороде" пройдёт бесплатный праздничный концерт проекта "Музыка в метро" - фото 1

Начало — в 13.00 у Зеркального канала возле главного входа в сад.

Директор "Аптекарского огорода" Алексей Ретеюм:

— Специально для праздничного концерта исполнители проекта "Музыка в метро" создали сводный ансамбль. В его состав вошли музыканты разных направлений — от кантри и джаза до этно-рока и скрипки. Приглашаем всех гостей "Аптекарского огорода" и ветеранов Великой Отечественной войны!

День Победы — один из самых трогательных и значимых праздников в году. Мы счастливы, что сможем порадовать посетителей сада не только закрытием крупнейшей выставки гербер, цветением сакуры, магнолий, тюльпанов, орхидей и кувшинок, но также всеми любимыми песнями в исполнении талантливых музыкантов.

Проект "Музыка в метро" в пилотном режиме стартовал в мае 2016 года. За время его работы состоялось более полутора тысяч выступлений в разных жанрах. "Музыка в метро" стремится обеспечить пассажиров московского метрополитена качественной живой музыкой. Музыкантам интересно приобрести новых слушателей и поклонников, а пассажирам метро — познакомиться с исполнителями и "на бегу" зарядиться положительными эмоциями.

6 и 7 мая с 13.00 до 20.00 — ежегодный арт-праздник "Весенние оттенки чудесного" с бесплатными пленэрами, акварельным мастер-классом, лекцией об истории искусства, выставкой и выступлением всемирно известного испанского гитариста-виртуоза Анхеля Онтальвы с Пластическим театром Алёны Агеевой PosleSlov.
Организаторы — художественное объединение "ТМ-Студия".

6 мая в 19.00 — экоконцерт под открытым небом "Поющий сад", приуроченный к сезону цветения сакуры. Солируют известные лауреаты всероссийских и международных музыкальных конкурсов и фестивалей — баритон Владислав Чурсин, бас-баритон Денис Апполонин и меццо-сопрано Александра Вереск. В программе — оперные арии, старинные романсы, русские и неаполитанские народные песни и многое другое. Под звуки коллекционного электропианино гости майского вечера услышат мастерское исполнение знаменитых произведений таких композиторов, как Джузеппе Верди, Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт, Петр Чайковский, Сергей Рахманинов, Николай Римский-Корсаков, Михаил Глинка.

С 12 по 19 мая — зрелищная выставка "Бонсай — миниатюрные пейзажи из живых российских деревьев". Гостям предоставится уникальная возможность увидеть яблони, дубы, берёзы, сосны, боярышник, красную смородину и многие другие деревья и кустарники Средней полосы и юга России, выращенные и сформированные в легендарной японской технике бонсай. Возраст большинства экспонатов исчисляется десятками лет (некоторым более 60 лет), а размер сравним с размером типичных комнатных растений. Кроме того, в программе — обучающие мастер-классы.

До 1 июня 2017 года в "Аптекарском огороде" проходит XVII Весенний фестиваль цветов — самое яркое, фееричное и красивое событие в весенней Москве. В течение этого времени гости сада смогут увидеть и сфотографировать рекордное количество тюльпанов — более 100 тысяч впервые в истории проведения фестиваля, а также необозримые ковры первоцветов с медовым ароматом, нарциссы, сакуры, магнолии, сирень, черёмуху, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешни, сливы, яблони, огромную уссурийскую грушу и многие другие цветущие растения.

--

+7 916 159 98 31
https://www.facebook.com/aptekarsky.ogorod
http://instagram.com/hortus_ru/
https://vk.com/aptekarsky_ogorod
https://www.youtube.com/channel/UC6DzKYswTg9CTgz8PVUvhPQ
http://hortus.ru/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить