В Белгородской области продолжается реализация проекта «Зелёная граница»

   Проект «Зелёная граница», разработанный по инициативе начальника управления лесами Белгородской области В.И Щендрыгина, ставшего куратором проекта, предусматривает создание защитных лесных полос в девяти приграничных районах области

В Белгородской области продолжается реализация проекта «Зелёная граница» - фото 1   Особенностью данного проекта в текущем году является то, что он реализуется в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий, проводимых в 2017 году согласно указу Президента Российской Федерации В.В. Путина.

   Белгородская область является приграничной областью. Протяжённость современной границы с Луганской, Харьковской и Сумской областями Украины составляет 540 км.

   В реализации программы «Зелёная граница» в Грайворонском районе приняли участие более 30 человек, среди которых сотрудники отдела (ПОГК) в г. Грайворон Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской области, ОКУ «Грайворонское лесничество и ОГАУ «Грайворонский лесхоз». 

   В целях обеспечения высокой приживаемости лесных культур государственные инспекторы леса провели инструктаж по работе с мечом Колесова и правильной посадке сеянцев.

   Грайворонский лесхоз обеспечил участников посадочным материалом, выделив в необходимом количестве сеянцы, а также подготовил почву для их посадки.

   В результатена территории Мокро-Орловского сельского поселения вдоль государственной границы России с Украиной были посажены 600 сеянцев клёна татарского.

 

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить