В "Аптекарском огороде" раздают котят с голубыми кровями

В Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" раздают трёх котят с голубыми кровями — одного черного и двух рыжих от так называемой Цветочно-черепаховой кошки с лазурными глазами, которая успела прославиться на всю Москву.

На протяжении месяца и кошка, и котята живут на веранде ресторана Юлии Высоцкой Food Embassy, сотрудники которого щедро кормят животных. Каждый желающий стать хозяином цветочного котёнка должен отправиться в это прекрасное заведение, расположенное рядом с садом по адресу проспект мира, дом 26, строение 2 (вход со стороны Грохольского переулка). Телефон Food Embassy — +7 (495) 256-04-03.

В "Аптекарском огороде" раздают котят с голубыми кровями - фото 1В "Аптекарском огороде" раздают котят с голубыми кровями - фото 2В "Аптекарском огороде" раздают котят с голубыми кровями - фото 3В "Аптекарском огороде" раздают котят с голубыми кровями - фото 4В "Аптекарском огороде" раздают котят с голубыми кровями - фото 5В "Аптекарском огороде" раздают котят с голубыми кровями - фото 6В "Аптекарском огороде" раздают котят с голубыми кровями - фото 7

В 2016 году, в честь 310-летия "Аптекарского огорода", ресторан Юлии Высоцкой Food Embassy подарил саду 560 редчайших кактусов и других суккулентов.

Напомним, что в мае 2016 года котята Цветочно-черепаховой кошки пропали почти сразу после родов. Малышей мог съесть "возлюбленный" кошки — молодой чёрный кот, который проводил с ней всё свободное время и сосал молоко. Кошачья пара облюбовала местечко под огромной цветущей черёмухой. Менее вероятная версия — кошка могла бросить детей.

Именно эта кошка вместе с чёрным котом съели первый урожай бананов в "Аптекарском огороде" в конце марта 2016 года. Новость облетела не только российские СМИ, но и европейские.

На протяжении года в "Аптекарском огороде" можно встретить более 50 видов различных зверей, включая птиц, рыб, земноводных и млекопитающих. Наибольшей популярностью у посетителей пользуются Цветочные коты, красноухие черепахи, японские карпы кои и красные утки-огари.

Царское происхождение — одна из основных причин, по которой символ "Аптекарского огорода" — Главного Цветочного кота (ГЦК) — называют не иначе, как Его Цветочное Величество. Он может свободно посещать не только все выставки и фестивали в саду, но также трапезничать во всех близлежащих ресторанах. Это особое постановление директора сада Алексея Ретеюма.

Любимое место Главного Цветочного кота (помимо ресторанов) — касса на главном входе в сад, где он помогает продавать билеты, охраняет бюджет и каждый вечер проводит с директором.

В конце июня 2017 года в "Аптекарском огороде" появятся Цветочные ослики.

--

+7 916 159 98 31
https://www.facebook.com/aptekarsky.ogorod
http://instagram.com/hortus_ru/
https://vk.com/aptekarsky_ogorod
https://www.youtube.com/channel/UC6DzKYswTg9CTgz8PVUvhPQ
http://hortus.ru/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить