В 2021 году будет создана инфраструктура для запуска общественного транспорта по маршруту Вороново - Юдановка

В 2021 году будет создана инфраструктура для запуска общественного транспорта по маршруту Вороново - Юдановка - фото 1В этом году в ТиНАО планируется обустроить инфраструктуру для запуска общественного транспорта по маршруту Вороново – Юдановка в поселении Вороновское. Проектируемый маршрут пройдет через деревни Юдановка и Ворсино, село Покровское, посёлок ЛМС, микрорайон Бобровка и село Вороново в поселении Вороновское. В общей сложности им смогут воспользоваться порядка 15 тысяч человек. Протяженность участка, где будет обустроена инфраструктура для движения автобусов, составляет почти 11 километров, а площадь - 21,5 га.


«Сейчас инфраструктура маршрутов практически не обустроена: покрытие пешеходных дорожек и проезжей части изношено, а в ряде мест тротуары отсутствуют совсем. Остановочные павильоны давно не менялись и не соответствуют современным требованиям. Парковки хаотичны, что создает проблемы для дорожного движения и может спровоцировать аварии, а освещенность территории недостаточна», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.
Ширина проезжей части существующих дорог не соответствует предусмотренной для запуска общественного транспорта, поэтому обеспечить безопасное движение автобусов по ним невозможно. Минимальная ширина полос для перевозки людей автобусами составляет 3,5 метра. В ходе работ дороги будут расширены с 6 до 7,5 метров и отремонтированы. Площадь новых участков проезжей части из асфальтобетона составит почти 22,8 тыс. кв. метров, а отремонтированных – 87,5 тыс. кв. метров.

Вдоль дороги обустроят удобные тротуары площадью 16,4 тысячи кв. метров. От проезжей части их отделят бордюрным камнем, протяженность которого составит 25,7 тыс. метров.

«По линии маршрута установят 25 современных остановочных павильонов. Там можно будет укрыться от непогоды в ожидании автобуса, а заодно зарядить мобильный: в павильонах предусмотрены зарядная станция для гаджетов и Wi-Fi. Также по линии проектируемого маршрута будет установлено 3 светофора», - добавили в пресс-службе ведомства.
Вдоль дороги установят 456 новых фонарей с энергосберегающими лампами. Качественное освещение создает у человека чувство уверенности и комфорта, а хорошая видимость улучшает условия труда водителей и, соответственно, повышает безопасность пассажиров.

На территории разобьют газон. Площадь «зеленого ковра» составит почти 20 тыс. кв. метров.

Работы планируется завершить до конца года.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 16.02.2021 10:55
Просмотров: 508