В 2015 году москвичи приватизировали около 100 тыс. жилых помещений

 В 2015 году москвичи приватизировали около 100 тыс. жилых помещений  - фото 1В конце февраля 2016 года Президентом Российской Федерации в очередной раз был продлен срок бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года.
Начавшаяся в России в 1991 году приватизация жилья должна была закончиться в 2007 году. Бесплатная приватизация не раз продлевалась, в связи с большим количеством граждан, не успевшим оформить ее в срок. 
С 2007 по 2015 год в Москве было приватизировано 1,3 млн. объектов недвижимости.
На сегодняшний день эта процедура может проходить без личного присутствия заявителя. Уровень взаимодействия Управления с Департаментом городского имущества г. Москвы (ДГИ) на сегодняшний день позволяет провести процедуру приватизации без личного присутствия заявителя. Документы, полученные ДГИ от граждан централизованно направляются в Управление по оформленной доверенности. Максимальный срок проведения приватизации – 2 месяца, а размер госпошлины за проведение регистрационных действих для физических лиц составляет 2 тыс. руб.
 
 В 2015 году москвичи приватизировали около 100 тыс. жилых помещений  - фото 2
 
Об Управлении Росреестра по Москве
 
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве) осуществляет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных на территории Москвы.
Функции органа кадастрового учета на территории региона осуществляет филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Москве (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве). Основной задачей филиала является ведение и предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости на территории Москвы. Филиал также реализует полномочия Росреестра в Москве по приему/выдаче документов на государственную регистрацию прав сделок с недвижимостью и предоставления сведений из Единого государственного реестра прав и сделок с недвижимостью.
 
Контакты для СМИ:
 
(495) 957-67-80
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
 
Назарова Дарья
(929) 625-30-60
 
Менделева Марина
(916) 836-91-76
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить