Успейте подать заявку на получение субсидий для предпринимателей Москвы!

Город реализует множество мер поддержки столичных предпринимателей. Особенное внимание уделяется финансовым инструментам поддержки, в первую очередь – субсидиям для различных категорий бизнесменов. Самые распространённые сегодня субсидии – для участников конгрессно-выставочных мероприятий и экспортёров (заявки принимаются до 15 ноября), а также для франчайзи (заявки принимаются до 29 ноября).

Успейте подать заявку на получение субсидий для предпринимателей Москвы! - фото 1А как узнать, как получить ту или иную субсидию? Проект MBM.MOS(ГБУ «Малый бизнес Москвы») предлагает различные способы – всё для того, чтобы каждый предприниматель нашёл для себя оптимальный!

Например, можно обратиться за консультацией по мерам финансовой поддержки в Центры услуг для бизнеса (ЦУБ), которых в Москве 15. Финансовая поддержка – одна из самых популярных тем.

Помимо консультаций по финансовой поддержке, специалисты ЦУБ помогают разобраться с вопросами по налоговому и бухгалтерскому учету, трудовому и гражданскому законодательству, государственным закупкам и имущественной поддержке, а также готовят документы для регистрации ИП и ООО и изменений в ЕГРИП и ЕГРЮЛ.

При этом, Центры услуг для бизнеса во флагманских центрах «Мои документы» ЦАО и ЮЗАО работают ежедневно с 10:00 до 22:00 – и здесь можно не только получить бесплатную консультацию, но и также подать документы для регистрации ИП или ООО и внесения изменений в ЕГРИП/ЕГРЮЛ.

Остальные 13 ЦУБ – в каждом административном округе, в МИФНС №46 и в Цифровом деловом пространстве – работают с понедельника по пятницу в стандартном графике.

Проконсультироваться можно также онлайн – для это зайти в блок «Консультация» на MBM.MOS.RUи воспользоваться бесплатным онлайн-сервисом «Получить консультацию». Просто выберите тему консультации, заполните специальную форму – и в течение 24 часов вы получите ответ на волнующий вас вопрос. Если нет возможности прийти лично в Центр услуг для бизнеса или ждать ответа несколько часов, можно задать вопрос по телефону +7-495-225-14-14.

Узнать о том, как получить ту или иную субсидию, можно на сайте MBM.MOS.RU с помощью специального онлайн-сервиса «Выездной консультант по финансовой поддержке». После того, как предприниматель забронирует дату визита, консультант MBM.MOS свяжется с ним, чтобы уточнить подробности по визиту, приедет к нему в офис в выбранное время и расскажет, какие меры финансовой поддержки для бизнесменов есть в столице и как ими воспользоваться.

Помимо субсидий, выездной консультант может рассказать и о других вариантах финансовой поддержки – например, как взять кредит на развитие или выгодный заём, где найти инвестора, как решить вопрос с нехваткой залогового обеспечения и о многом другом.

Всего на сайте MBM.MOS.RU представленыонлайн-сервисы, которые позволяют московским предпринимателям в кратчайшие сроки и бесплатно получить ту или иную услугу или информацию – подать заявку в Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы, подключиться с единой информационной системе «Бизнес-навигатор МСП», подобрать оптимальный налоговый режим и т.д.

MBM.MOS– проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Учреждение занимается консультационной и образовательной поддержкой предпринимателей в Москве. Подробнее – на сайте.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 30.10.2019 09:50
Просмотров: 383